specializzati in contabilità

Un CORSO GRATUITO per

trovare imparare un lavoro

molto richiesto

In tre settimane ti trasformeremo in un professionista capace di gestire la contabilità di un’azienda, anche se parti da zero. Ti insegniamo tutto ciò che devi sapere: tu mettici solo l’impegno.

FINCHÉ CI SARANNO IMPRESE

CI SARÀ LAVORO IN QUESTO SETTORE

“Accoglieremo gli studenti – che potranno partecipare gratuitamente grazie alla Dote Unica di Regione Lombardia – nella nostra nuova sede offrendo ai partecipanti la possibilità di godere di ampi spazi e di studiare in estrema sicurezza con tutte le misure di sicurezza previste” aggiunge Stefania Del Vecchio, referente del progetto.

TRE SETTIMANA PER ACQUISIRE 

COMPETENZE TECNICO SPECIALISTICHE

E UN ATTESTATO RICONOSCIUTO

DAL MONDO DEL LAVORO

 Le lezioni si terranno dal 20 ottobre al 5 novembre 2020, dalle 14:00 alle 18:00.

COME

PARTECIPARE

Innanzitutto verifica di possedere tutti i requisiti indispensabili richiesti da Regione Lombardia per poter accedere gratuitamente al Corso:

  • Avete età uguale o superiore ai 30 anni?
  • Siete disoccupati da almeno 4 mesi?
  • Siete residenti o domiciliati in Regione Lombardia?
  • Conoscete la lingua italiana?

Se la vostra risposta è stata sempre sì 

Potete candidarvi!

La partecipazione è a titolo gratuito grazie al dispositivo

DOTE UNICA LAVORO P.O.R. F.S.E 2014-2020 (III FASE 2019-2021)

SEDE: Seregno (MB), Via Augusto Mariani 10

 

PER PRE-ISCRIVERVI COMPILATE IL FORM QUI DI SEGUITO

AD AVVIO PROGETTO, VERRETE CHIAMATI  PER PROCEDERE CON LA REGISTRAZIONE AL PROGRAMMA DOTE UNICA

COMPILA IL FORM

SCEGLI UNA O PIù PROPOSTE DI TUO INTERESSE

Il/La sottoscritto/a, acquisite le informazioni fornite dal titolare del trattamento ai sensi dell’ art. 13 del GDPR - Regolamento UE 2016/679 in merito al consenso al trattamento dei dati personali per i fini indicati nella suddetta informativa, in particolare per quanto previsto al punto a) del paragrafo 2.1

per i fini indicati nella suddetta informativa, in particolare per quanto previsto ai punti b) e c) del paragrafo 2.1: